Театр Сумрачных Масок

Объявление

Мы строим Театр Сумрачных Масок! Дозоры - Театр Сумрачных Масок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Сумрачных Масок » Правила для участников театра » Возврат билетов (вопросы/ответы для новичков)


Возврат билетов (вопросы/ответы для новичков)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если вы прочитали правила, но у вас остались вопросы, ищите их здесь или задайте сами. Отечать на вопросы уже описанные мы не будем.

0

2

В нашем Театре НУЖНО (если конечно вы хотите отыграть свою роль)

1. Максимально вжиться в образ. После того как вы узнали свою роль, вам нужно максимально точно следовать её критериям. Неуказанные свойства, вы можете придумать сами. Но не пытайтесь стать суперменом! Не нужно каждые пять минут юзать пыль иллюзий, она очень дорогая, и если вам сказали, что вы оборотень живущий в коммуналке, то у вас её отродясь не было и вряд ли появится! Если вам сказали что у вас нету денег, то и свиток группового фаербола у вас ниоткуда не может материализоваться.
Всё что касается характера вашей роли придумывайте сами свободно. Можно и быть сильно забитым жизнью, но с юмором относящимся ко всему.
Не забывайте про номинации. Без жанровой обработки роли приз будет очень сложно получить.

0

3

Наиболее безумные вопросы!

- Куда я попал?

- Вы попали в Театр Сумрачных Масок!

- Театр Сумеречных Масок?

- Да нет же! Сумрачных! От слова сумрак.

- Как стать участником в сцене?

- Нужно успеть на набор и подтвердить в этой теме ТЕМА! своё участие.

- Когда будет сценка?

- Когда объявит ведущий, тогда и будет!

- Я записался в набор, а когда теперь сценка пройдет?

- Правда? Вы верно тоже не любите читать, а сценка пройдет через две тысячи триста девяносто лет! Но для нас Иных этот детский срок ничегошеньки не значит! Время проведения сценки устанавливается ведущим при открытии набора!!!

- А с кем это я сейчас говорю?

- Со своей совестью сынок/дочка!

- Что такое сценка и чем она отличается от набора?

- Тем что набор это подача заявки ко времени сцены, а сама сцена это выступление принятых актеров.

- Когда проводятся наборы?

- Дважды в неделю. Прочтите тему конкурса, тогда узнаете когда именно проводятся.

- Что такое отыгрыш?

- Это такая синяя штука с белыми полосками по бокам! Однажды полез я в пещеру глухую, а там значит дракон местный проживал, чуть не съел меня бедного! Вот там-то я эту синюю штуковину тогда и нашел!

- Как мне отыгрывать свою роль в сцене?

- Вначале нужно уяснить основные правила! Например писать только свои действия, а не чужие, общаться в рамках этикета, не нужно так же подряд торопится писать кучу фраз из всего того что вам взбрело в голову. Потом нужно дождаться от ведущего в теме раздачи ролей, обсудить их можно в этой же теме, НО не в теме где проходит набор! Все указания и установки данные на роль нужно так же выполнять, не делать явно нелогичные действия, например *вдруг вы оказались внучкой Гесера и у вас полные карманы артефактов* или *кинул десять фаерболов и все попали в цель! -300 крит!* потому что это и действия не создаваемые вами и не логичный образ получается. Продумать жанр роли, можно несколько сразу применять стилей, если вы настолько талантливы. Если вы заранее скажете себе "Хочу отыграть в таком-то стиле", вопросов возникнуть не должно и вас не будет кидать из стороны в сторону.

- А не слишком ли сложно всё?

- Проще некуда! Всё подробно описано, учитесь читать всё сразу и запоминать, говорят полезно для развития мысли!

- Что такое драматическая роль?

- Это роль трагического образа. Герой смеется над превратностями судьбы и бросает ей вызов, зная что обречен. Или одиноко проклинает жестокий мир. Роль требует вдумчивости в собственный образ более чем в другие моменты и нестандартного размышления в сцене.

- Что такое мелодраматическая роль?

- Роль героя-любовника. Насыщена стихами, восхищением и комплиментами. Он пытается угодить всем или идет на всё ради любви.

- Что такое комедийная роль?

- Встречный вопрос - а вы вообще смотрите КВН или КамедиКлаб? Роль требует большей вдумчивости в ситуацию, нежели в свой внутренний мир.

- Что такое мистическая роль?

- Скорее образ загадки, таинственная мистерия. Образ персонажа несущего в себе тайну, он не тот кем кажется вначале. Требует нестандартного поворота сюжета и оригинальности. А так же мистического взгляда на вещи.

- А если я всё равно ничего не понял!

- Тогда разберем и СРАВНИМ все роли на одном примере!

Итак, банальная сцена - герой в сражении побеждает дракона и освобождает очередную принцессу.
Комедийная роль!
*Герой на розовом слонике с бубенцами подскакивает к принцессе* - Ну наконец-то! А какой у тебя смешной бантик на голове, а у меня точно такой же! *смеется* Пойдем же скорее кататься на привязанном драконе и не забудь корзинку веселящих леденцов!

Мелодраматическая роль!
*Герой на белом коне врывается в покои принцессы* - Ну наконец-то! *пускает воздушный поцелуй* Сейчас я спою тебе серинаду и приступим к сатисфакции! *принцесса сбрасывает вуаль и оказывается древней старушкой о 375 годках. Герой издает вздох* - Ах! *падает в обморок*

Драматическая роль!
*Герой на сером хромом коне вяло плетется к принцессе* - Ну-наконец-то... *делает очень серьезный вид* Давно меня мучила мысль об этом, и вот мы встретились! Но что нас ждет впереди принцесса? Любовь, ласки... но рано или поздно наступит время и начнутся пересуды, ссоры, любовники и предательство! Отец твой изгонит нас из королевства... *вскидывая голову* О боги! За что ж вы покарали нас! *сигает со стаметровой башни в бездну*

Роль мистерии/таинственного образа!
*Герой в плаще из тысяч серебряных нитей спускается на своем пегасе к принцессе* - Ну... наконец-то. *подходит к принцессе, делает изящный жест и пегас превращается во фруктовое дерево* Не кажется ли тебе, что мы уж виделись с тобой? Может быть во сне... Но прежде чем поженимся мы, раскрыть я должен тебе страшную тайну! На самом деле никакой я не герой, я жуткий монстр преисподней! *превращается на глазах принцессы в чебурашку. Принцесса падает в обморок*

0

4

(продолжение)

- А какой сценарий будет у сценки?

- Какой предложит ведущий, такой и будет, слушайте его реплики внимательно и реагируйте на события. Хотя сценарий не означает того, что вы должны реагировать на ситуацию предложенную ведущим и более ничего. Нужно заниматься раскрытием своей роли! За это и дается номинация, а не за болтовню с соседями по спектаклю и не за ожидание чего скажет ведущий, хотя и его вы игнорировать не можете. "Умный" диалог и логика импровизации вам нужна!

- Когда можно начинать играть роль?

- Когда все соберутся и ведущий вначале ознакомит всех с ролями, чтобы все окончательно усвоили не только свои, но и чужие роли. После чего ведущий обозначит вступление. И только после слов "ЗАНАВЕС" вначале сценки вы можете начинать свой отыгрыш! НЕ РАНЬШЕ! Не гоните волну на фальшстарт! Занавес как открывает сцену, так и закрывает её! Это право только ведущего.

- А что делать, если меня забанили на общем форуме?

- Советую больше не флудить там в будущем и только в редких случаях вы можете быть приняты на сценку, так как сами в набор вы отписаться не сможете.

- Кто такой "голос из сумрака" и где он живет?

- Это наш специальный резидент театра СМ! Живет в сумраке конечно!

0

5

(продолжение)

- А что такое "звездочки"?

- Звездочки *...* используются для написания действия в чат. Например "*раздался хлопок и кто-то вышел из портала* Всем привет!"

0


Вы здесь » Театр Сумрачных Масок » Правила для участников театра » Возврат билетов (вопросы/ответы для новичков)